Новые функции и улучшения браузера Google Chrome 77 — описания и особенности обновления

Обзор нововведений браузера Google Chrome 77

Google Chrome 77 — это последняя версия популярного веб-браузера, которая была выпущена с целью улучшения пользовательского опыта и добавления новых функций. Новые возможности и улучшения делают Chrome еще более удобным и продуктивным инструментом для просмотра интернета.

Одним из ключевых нововведений в Google Chrome 77 является улучшенная функция проигрывания видео в формате Picture-in-Picture (PiP). Теперь пользователи могут смотреть видео во всплывающем окне на самом верху экрана, позволяя им мультитаскинг без прерывания просмотра.

Еще одним полезным обновлением является улучшенное управление вкладками. Теперь пользователи могут группировать вкладки в закладки и легко организовывать их по категориям, что упрощает навигацию между различными сайтами.

Основные нововведения

Основные нововведения

Новая версия Google Chrome 77 включает в себя ряд улучшений и новых функций, которые делают использование браузера более удобным и эффективным.

1. Персональные действия

Браузер теперь позволяет добавлять на панель быстрых действий персональные иконки для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям.

2. Улучшенный режим инкогнито

Режим инкогнито стал еще более безопасным благодаря усовершенствованию функций приватности и сохранения конфиденциальности пользовательских данных.

Темный режим

Одним из наиболее ожидаемых нововведений в Google Chrome 77 стал темный режим, который может быть активирован на уровне операционной системы. Теперь пользователи могут настроить браузер таким образом, чтобы он подстраивался под общую цветовую схему системы, включая темные окна и элементы интерфейса. Это позволит уменьшить нагрузку на глаза в условиях недостаточного освещения и снизить энергопотребление устройства с AMOLED-экраном.

Популярные статьи  Что такое износ SSD и как продлить срок службы SSD-накопителя

Улучшенная производительность

Браузер Google Chrome 77 предлагает значительные улучшения в производительности, что делает его еще более быстрым и эффективным. Новые оптимизации памяти позволяют браузеру более эффективно использовать ресурсы компьютера, обеспечивая плавное и быстрое выполнение задач.

Также были внесены улучшения в скорость загрузки страниц, что делает процесс просмотра контента более комфортным и эффективным. Кроме того, улучшена отзывчивость интерфейса, что делает взаимодействие с браузером более приятным и удобным для пользователей.

  • Оптимизация использования памяти для повышения производительности.
  • Улучшенная скорость загрузки страниц.
  • Повышенная отзывчивость интерфейса.

Улучшенная безопасность

Теперь браузер Chrome будет предупреждать пользователей о потенциально опасных и мошеннических сайтах, предоставляя им информацию о рисках и советы о дальнейших действиях. Это поможет пользователям держать свои данные в безопасности и избегать финансовых мошенничеств.

Другие изменения в области безопасности:

  • Улучшенный механизм блокировки нежелательного контента и вредоносных программ.
  • Улучшения в системе защиты от фишинга.

Инновации в дизайне

В браузере Google Chrome 77 обновлен дизайн вкладок. Теперь они имеют более современный и функциональный вид. Также добавлена возможность закрепления вкладок, чтобы быстро переключаться между нужными страницами.

Темная тема

Одним из основных нововведений стало добавление темной темы. Пользователи теперь могут выбрать темный режим для браузера, что не только приятно для глаз, но также экономит заряд аккумулятора устройства.

Улучшенное меню

Меню браузера было переработано и стало более удобным. Теперь все настройки и функции доступны в нескольких кликах, что помогает упростить работу с браузером.

Нововведения Описание
Возможность закрепления вкладок Позволяет быстро переключаться между страницами
Темная тема Экономит энергию устройства и приятна для глаз
Улучшенное меню Более удобный доступ ко всем настройкам

Новый дизайн закладок

В новой версии браузера Google Chrome 77 был обновлен дизайн закладок, делающий их более удобными и функциональными. Теперь пользователи могут легко организовывать свои закладки, создавать папки, перемещать их и управлять ими.

Популярные статьи  Бесплатно скачать Проводник для Android версия 1.9.40 – лучшее приложение для управления файлами на мобильном устройстве!

Новый дизайн закладок стал более современным и эстетичным, что делает работу с ними более приятной. Теперь пользователи могут быстро находить нужные закладки, сортировать их по категориям и легко управлять всеми сохраненными ссылками.

Обновленный интерфейс настроек

В новой версии браузера Chrome 77 был обновлен интерфейс настроек, сделав его более удобным и интуитивно понятным для пользователей. Теперь настройки разделены на категории, что облегчает поиск нужной опции. Также добавлена возможность быстрого доступа к настройкам без необходимости вводить специальный адрес в адресной строке.

Основные изменения:

  • Новый дизайн
  • Категоризация настроек
  • Удобный поиск опций

Кроме того, в новой версии Chrome 77 также добавлена поддержка темной темы интерфейса, что позволяет пользоваться браузером в темной цветовой схеме и снижать нагрузку на глаза при длительном использовании.

Улучшенная работа с вкладками

Браузер Google Chrome 77 предлагает улучшенный опыт работы с вкладками. Теперь вы можете перемещать вкладки между окнами, упорядочивать их и создавать новые группы вкладок для удобства навигации. Это делает работу с множеством открытых страниц более эффективной и организованной.

Видео:

Оцените статью
Андрей Теплушкин
Добавить комментарии
Новые функции и улучшения браузера Google Chrome 77 — описания и особенности обновления
Бесплатное скачивание Office 2003 — установите свой офисный пакет сегодня!